пятница, 25 августа 2017 г.

Шоколадно-ароматный эко блокнот

Всем привет! Хочу рассказать вам о моем свеженьком эко-блокноте. Да не простом, а ароматном, с нотками шоколада.





Сначала, увидев картинку для вдохновения, я думала над созданием работы в мужском стиле. Ведь взгляд цепляет цветовая гамма и нотка мужской тематики, которая появляется, глядя на бокал с алкогольным напитком.

Но чем больше я рассматривала фото, тем чаще возвращалась к кусочкам шоколада и палочкам корицы на фото. Такие палочки чаще всего используются в новогодних работах. Так как до Нового года еще далековато, я решила сделать работы в эко стиле, ведь корица отлично вписывается в его рамки.

Вот так родилась идея сделать блокнот. Нотки шоколада я поддержала с помощью ароматизатора "Шоколад", которым пропитала  слой синтепона на обложке. Ткань я пропитывать не решилась, так как раствор ароматизатора был коричневатого оттенка, и я побоялась оставить на светлой ткани непонятные пятна:)


Две палочки корицы отлично вписались в общую композицию, куда я добавила еще несколько слоев бумаги, кружева и пробкового листа.
А центром композиции стал цветок филиграни, деликатно прикрытый вязаным цветочком.


 Форзацы сделала сочными, яркими за счет принта макового поля на бумаге.


Странички из чистой нелинованной бумаги. А нужный разворот легко можно найти благодаря закладке из хлопкового кружева с бронзовой подвеской в виде листика. 


Застежка блокнота крепко держит за счет плоского неодимового магнита, вшитого в хлястик. Второй магнит вклеен в обложку спереди.









2 комментария:

  1. Какая красота, такой теплый и уютный блокнотик, с интересными деталями в композиции, спасибо за Ваше участие в задании от "Интернити"!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.