вторник, 2 июня 2015 г.

Свадебный переполох продолжается!

И я продолжаю принимать в нем участие. Поэтому по заданию сделала сиреневую открытку, вдохновленная серией сиреневых приглашений. Да и вообще, я очень люблю фиолетовый цвет и все его оттенки. Говорят, фиолетовый цвет - цвет мечтателей. 

Цветотерапевты считают, что фиолетовый цвет усиливает интуицию, помогает при мигренях. 

Психологи же считают, что тот, кто любит фиолетовый цвет - человек необычный. Он стремится к свободе и независимости, обожает сюрпризы и зигзаги. Он может показаться "спящим", но в душе стремится к полету, мечтает о крыльях, чтобы взлететь как можно выше. Любит интеллектуальное общение, и, между прочим, ему частенько этого не хватает! 

Любители фиолетового цвета часто обладают недюжинным интеллектом.


"Фиолетовые" личности загадочны, обладают творческим складом ума и быстро воспринимают возвышенные идеи. Фиолетовый цвет часто нравится художникам, а также людям, которые считают, что сильно выделяются из однообразия окружающей их толпы. Если это ваш цвет, вы, скорее всего, щедры и очаровательны. 


Фиолетовый часто ассоциируется с наблюдательностью, восприимчивостью, тщеславием и переменчивостью.

 Поскольку фиолетовый - это сочетание красного и синего цветов, которые воспринимаются как противоположные, ваш характер отличает сочетание противоречивых черт, и вы постоянно пытаетесь балансировать между этими противоположностями - возбуждением красного и спокойствием синего.



Фиолетовый цвет в психологии олицетворяет не только единство противоположностей и отрицаний, но и растворение, уничтожение этих противоположностей в нем и создание чего-то крайне нового и ранее невиданного. Именно в этом вся мистичность и загадочность фиолетового цвета.

Вот такие интересные подробности про мой любимый цвет:) Еще добавлю, что в маркетинге и менеджменте фиолетовый цвет считается символом роскоши.

Так что моя свадебная открытка поистине "роскошная" с точки зрения маркетологов:)




Обязательным для использования были шебби-лента или кружево. У меня в открытке использована лента хлопкового кружева, на которой располагается вся композиция из цветов, акриловой рамочки и ленты рафии.



Я решила сделать открытку асимметричной, увеличив длину нижней части, а верхнюю сделала фигурной с помощью ножа для вырубки.

Внутри открытка также оформлена  фразами и цветком гортензии, причем нижняя группа слов видна и на закрытой открытке, являясь продолжением основной фразы - обращения к молодоженам.




Вот такой весьма большой по тексту и познавательный пост получился.
 Конечно же баннер задания








8 комментариев:

  1. Так вот почему мне так нравится фиолетовый !:-)) Интересная цветочная композиция. Спасибо, что творите с ЯрСК

    ОтветитьУдалить
  2. Непривычная палитра для свадьбы - интересная работа! спасибо от CraftPremier))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сейчас очень много свадеб проводят в определенной цветовой гамме... так почему бы не быть свадьбе фиолетовой? у него много нежных оттенков и простор идей для декора:) Спасибо за интересные задания!

      Удалить
  3. Очень красивая свадебная палитра цветов! Спасибо от Craft Premier

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная открытка! Спасибо от команды Московского Скрап Клуба!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.