воскресенье, 12 марта 2017 г.

КМБ Урок 11

Новый, уже одиннадцатый, урок Маша посвятила обучению стилю CAS (или Clean and Simple), который по-нашему, по-русски, звучит как чисто и просто:)) 




Не такой уж это и простой стиль, как может показаться, хотя Маша уверяет в обратном. этот стиль создан для точного выражения своей идеи, мысли или пожелания, а декор для таких точных мыслей почти и не нужен. 

Сейчас в стиле CAS в моде работы со штампами, и есть несколько фирм, которые делают на этом упор. Но так сложилось, что у меня со штампами "не сложилось", не стала я тратить безумные денежки на наборы штампов и чернила всех оттенков основных цветов к ним :)) 
Но домашнее задание есть задание, и я решила выкручиваться тем, чего мой хомяк успел нахомячить в больших количествах. Я говорю про ножи для вырубки. Как оказалось, используя только ножи, без штампов, тоже можно работать. 



Для первой открытки я откопала в своих запасах старинный нож от Марианн дизайн. Сначала я думала, что мне попалась дефектная бабочка, которая не до конца вырубается, тельце остается в бумаге, а крылья отгибаются...



. И только начав думать в сторону стиля CAS я поняла, что нож то нормальный, это я не туда смотрела, когда его заказывала:)) Таким образом я смогла обыграть эту бабочку, сделав вырубку в основе открытки пару раз. На такую идею меня вдохновил опять же нож от Марианн, на который я когда-то засматривалась (тот самый, фоновый, где несколько бабочек расположены)



Весеннее настроение дополнила красивым фоном  нежно бирюзового цвета с перламутром, из него же сделала вырубку Smile, тему перламутра повторила, добавив несколько блестящих пайеток,  и в итоге получилась открытка-мотиватор.  



Для второй открытки я нашла опять же в запасах кусочек самодельного фона, который я делала перед новым годом. Я тогда использовала акварельную бумагу и перламутровые спреи.  Сочный зеленый цвет фона помог выбрать еще один нож в виде веточки с листвой, после которого я использовала в открытке негатив от вырубки. 



Из остатков фона сделала вырубку Hello, добавила пайетки и стразики основных фоновых цветов - и в итоге получилась еще одна открытка, которая по стилю, тематике и дизайну подходит к первой. 


9 комментариев:

  1. Вероника, очень воздушно!!! В первой меня смущает очень низко опущенная надпись. По-весеннему нежно.

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Вторая получилась в теплых тонах, да еще и с переходами цвета за счет самодельного фона:))

      Удалить
  3. Очень красивые и нежные открытки получились!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот я бы наверно в первой совсем убрала надпись. Бабочки такие чудесные и самодостаточными бы были в открытке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совсем без надписи открытка получается просто как картинка и все. Ни туда, ни сюда... Может надо было мне ее сделать не квадратной формы а вытянуть по вертикали, и сместить надпись от бабочек ниже. тогда более гармонично стало бы. Без замечаний и комментариев не всегда можешь заметить ошибки:))

      Удалить
  5. ну с бабочками и формами можно пробовать и экспериментировать. думаю, как вариант, эту бабочку делать "закрывашкой" на крышке коробочки для масенького подарка. Только предварительно нужно будет рассчитать конструкцию. Вторая открыточка мне больше кас)

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.