суббота, 19 ноября 2016 г.

Осень - время ЛИС... 4 итоговый пост




Дизайнеры решили сделать подарок для участников, предложив свободную тему в выборе формата работы, но с обязательными ОЭ - пробка и цветы.



У меня сложилась вот такая замечательная шоколадница, которую можно использовать как красивую обертку для сюрприза - ведь внутри, под шоколадкой, в кармашке можно спрятать денежку или подарочный сертификат :) Несмотря на новогоднее поздравление и красную пуансеттию - рождественскую звезду, цветовая гамма работы осталась осенней, перекликаясь с предыдущими работами по этому СП.


Для основы я использовала лист Поэзия из коллекции Блошиный рынок от Fleur Design. С одной стороны древесный паттерн приглушенных тонов отлично подошел для лицевой стороны, дополнив эко-стилистику работы. А внутри шоколадницу сделала ил обратной стороны этого же листа, где рисунок с чудесными полосками навевает мысли о 5 O`clock своими британскими нотками.





Из пробкового листа я сделала вырубку в виде кружков разного диаметра. Из пробковых кружков выложила фон для цветочной композиции. А саму композицию собирала исходя из основных правил Эко-стиля. 



Палочку корицы перевязала грубой бечевкой, добавила звездочку аниса и несколько кофейных зерен. Легкость композиции достигается за счет резных сосновых веточек (нож от Fantasy) и тонких колосков, собранных во дворе. 



Вытянутую форму получила за счет вырубки ножом Веточка Fantasy двух цветов. Не забыла и про ЛИСточки, точнее он у меня один, сделанный эмбоссингом на крафтовой бумаге. А поздравительную табличку сделала прозрачной пудрой для эмбоссинга, посыпав свежеотштампованную коричневыми чернилами надпись.



Понравилась цветовая палитра подобранных картинок, дольки апельсинов и уютная чашка с палочками корицы.

Ну и конечно же все мои работы по СП Осень - время ЛИС...



2 этап - календарь в эко стиле. больше фото смотрим здесь












4 комментария:

  1. симпатичная шоколадница, уже такая новогодняя....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, и поздравление новогоднее, а вот цветовую гамму оставил осенней, как и в предыдущих работах по СП. Поэтому она получилась такой домашней и уютной, как мне кажется....

      Удалить
  2. Замечательные работы!!! Ярославский СК благодарит вас за участие в нашем СП.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо ЯрСК за познавательный СП! было очень интересно участвовать и открывать новые грани Эко-стиля

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.