понедельник, 17 августа 2015 г.

Проще не бывает

Блог "АРТ-базарчик" предлагает очень интересное задание  под девизом "Проще не бывает!"

Для меня этот девиз раскрывается именно в простоте исполнения как в плане материалов, так и использовании различных техник и навыков. И даже больше, в таком задании приятно будет поучаствовать именно новичкам в скрапе, которые еще не успели раскормить своего внутреннего хомяка запасами бумаги, цветочков, украшалок, и тем более покупкой вырубной машинки и ножей к ней.
Действительно, иногда для созданий красивой скрап-работы достаточно нескольких материалов, без усложнения работы микс-медийными элементами или вырубкой. 

Ведь для их создания необходим достаточно обширный набор инструментов и материалов.
А что может быть проще, чем использование в работе основного скрап-материала - бумаги, а так же листов с карточками для вырезания! 


Во-первых, бумагу используем двухстороннюю, что уже дает интересный эффект разнообразия благодаря чередованию уже подобранных рисунков и цветов.
Для своей шоколадницы я взяла лист бумаги "Сладости"  от Флер-дизайн коллекции "Детская" - с одной стороны он достаточно спокойного оттенка бледно-зеленого цвета с едва заметным рисунком. А с другой стороны он содержит достаточно активный паттерн в виде зеленых спиралей на совсем бледном зеленоватом фоне. Опять же, при чередовании направления паттерна создается эффект разнообразия материалов.

На лицевой стороне шоколадницы спирали направлены вертикально, а внутри на кармашках - горизонтально.


На листе бумаги в одном углу был очень интересный рисунок леденцов, который я не стала закрывать, и при раскладке на листе элементов учитывала его расположение.

На лицевой стороне располагается композиция с центральным элементом - карточкой с рисунком школьной доски. Почти каждая коллекция бумаги содержит листы с карточками и элементами для вырезания. Так же для декора использовала остатки от вырубки в виде больших часов и бумажный скотч.
Очень интересным получился двойной ярлык. Нижний элемент вырезан из листа с карточками. а верхний - из специальной пленки, которая обладает эффектом увеличительного стекла. На фото картинка нижнего ярлыка поэтому выглядит чуть размыто.


Таким образом, из достаточно небольшого набора материалов, которые практически всегда есть в наличии у любой скрап-леди, всегда можно создать интересный подарок.


Со школьной тематикой шоколадницы поучаствую 











8 комментариев:

  1. Спасибо за участие в задании от "Доступный скрап"!

    ОтветитьУдалить
  2. Шоколадница получилась очень интересной. Спасибо что творите с Арт-Базарчиком!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за интересные задания! хотелось бы видеть более развернутые комментарии - что нравиться, а что - нет, на что надо обратить внимание, а что можно было бы сделать по-другому... без критических замечаний сложно понять, в какую сторону развиваться дальше...

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер) Замечательная шоколадница - отлично попадает под наше "Простое" задание. Единственное, ну раз уж Вы спросили))), я бы привязала ленточку или шнурочек к тегу на лицевой стороне, концы ленты можно было бы красиво изогнуть и приклеить на той же лицевой стороне. Но это только моё мнение))) Просто мне кажется более гармоничным - если есть отверстие в теге - значит туда нужно что-то вдеть) Спасибо, что вдохновляетесь с нами - блог АРТ-Базарчик)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за замечания! я тоже сначала хотела сделать тегу хвостик. но их там два, и если их соединить, то пропадает эффект увеличительного стекла материала, из которого сделан верхний тег. Он очень интересно играет, если его приподнять. Попробую сделать хвостики обоим тегам. и наверное, хвостики будут не из ленты, а из витого шнура, чтоб торчали в стороны:) Спасибо за рекомендации!

    ОтветитьУдалить
  6. Вероника, мне нравится как вы описали задание "Проще не бывает", ход ваших мыслей. Великолепное исполнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла поблагодарить от Доступного скрапа.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.