суббота, 22 августа 2015 г.

Шоколадное настроение

Шоколад.. Это фантастический десерт, который никого не оставит равнодушным. 
А для того, чтобы красиво преподнести шоколадку в подарок, и были придуманы шоколадницы. 
У меня сложились вот такие две красавицы, с которыми буду участвовать в заданиях сразу трех блогов!


Блог "Интернить" в разделе Музейные ночи предлагает сотворить шоколадницу, а для вдохновения есть вот такой баннер и коллаж из картинок. 

 

Для первой шоколадницы я выбрала картинку с целующимися детками и шоколадным суфле с малиной. Тона картинки с детьми навевают мысли о том, что картинка старинная, была сделана достаточно давно. А выбранная мною крафт основа отлично передает настроение старины. Картинка с шоколадным суфле подарила мне основные цвета палитры: молочный шоколад с нотками розового и зеленого.



Начинка моей шоколадницы приятного розового цвета в цветочек 


Для второй шоколадницы я вдохновилась картинкой с чайными чашками, расписанными яркими розовыми розами. Такое сочетание чаще всего встречается на бумаге в стиле Тильда, а у меня с давних времен как раз лежат несколько таких листов. Вот только розовый цвет этих листов был настолько ярким и ядовитым, что я покрасила лист белым акрилом для смягчения яркости цвета. Заодно прошлась по нему серебристым акрилом для придания блеска, и сделала рисунок крупного цветка текстурной пастой через трафарет. 






Сама по себе шоколадница (естественно, с шоколадкой внутри:)) является отличным поводом сделать перерыв на чашечку чая. С таким подарком можно зайти в гости в подруге или проведать любимую бабушку. А воздушная пастила и карамелька в форме сердца на моих шоколадницах еще и намекают на то, что внутри ждет очень приятное и сладкое содержимое.



А вот к участию в задании блога Paper Fun "Камень, ножницы, бумага" боюсь меня могут и не допустить.


Смысл задания заключается в использовании вырезанных элементов. А на моих работах, так уж получилось, их проблематично разглядеть... Но они там есть, и я даже дам наводку, куда я их запрятала:))

На крафтовой шоколаднице я использовала вырезанные розы, их кусочки торчат между слоями в верхнем уголке, а так же большая вырезанная роза находится и в центральной композиции. А еще я использовала фигурные ножницы для вырезания картинки:))


для розовой шоколадницы я изрезала лист с карточками, предназначенными для вырезания, который шел в комплекте  с бумаге. Вот только я снова запрятала розы в букет. Но! я так же использовала вырезанные элементы для подписи "Hand made" на обороте, и маленький розовый букет для украшения кармашка.



Вот где-то тут, в левом нижнем углу и находится вырезанная роза в букете:)) но белая объемная почти полностью ее закрыла.. такая вот печаль:)) Если же этого не достаточно для участия в задании - ничего страшного, послушаю критику и пойму как работать дальше:))













5 комментариев:

  1. Замечательные шоколадницы!!! Спасибо за участие в задании от Paper Fun))

    ОтветитьУдалить
  2. Вероника, я уверена - шоколад в такой упаковке никого не оставит равнодушным!
    Очень интересное сочетание бумаги и кружева.
    Спасибо за участие в задании блога Интернить!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо от команды Мемуариса за такие вкусности!)

    ОтветитьУдалить
  4. Какие вкусные получились, здорово! спасибо от Paper Fun!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.