понедельник, 13 февраля 2017 г.

КМБ Урок №9 или почти опоздун:))

Рано или поздно, но у каждого наступает такой момент, когда даже в выходные думаешь о работе и делаешь эту самую работу... Вот и  у меня настали такие денечки, да так настали, что на творчество в будни не остается сил, а в выходные - времени. Но тем не менее я все равно успела сотворить открытки для очередного урока КМБ.



 Маша рассказала нам про отличительные черты стилей винтаж и эритаж, а домашним заданием стали винтажные работы. 



Честно говоря, мне мои открытки не особо то и понравились, может из-за того, что не было особо времени углубиться в изучение стиля и своих запасов:))





У меня в коллекции давно лежат два ножа от Марианн дизайн, которые я приобрела вдохновившись примером работ с ними от чешской мастерицы. Картинку-вдохновлялку крепить не буду, думаю она многим известна:))  





Так вот, именно эта вырубка в виде профилей ретро девушек, на мой взгляд должна была подойти для работ в стиле винтаж. Обыграть я их пыталась по всякому, даже сделала сложный фон с использованием рваных огрызков бумаги, текстурной пасты, спреев (правда они у меня  с эффектом металлика- я ж сорока еще та:)) . а в итоге всю эту красоту закрыла карточка с профилем. Не знаю, попала ли я в рамки стиля винтаж, но цветовую палитру и общий настрой пыталась соблюсти. Судите сами...

С этими открытками я во всех смыслах опоздун:)) поздно сделала, поздно пришла с работы и пришлось фоткать с искусственным освещением, которое несколько искажает цветопередачу... И почти опоздун, так как записываюсь в линки практически перед закрытием:)) 



8 комментариев:

  1. из последних сил и в последние минуты)))) ну даешь))
    первое - как по мне, то текстурная паста и трафареты - лишнее в стиле винтаж. хотя я сама могу таким грешить, но реально понимаю, что оно там не свистит чаще всего.
    второе - в фотошопе есть такая функция Автотон и Автоконтраст. Даже при искусственном освещении можно максимально довести до естественных оттенков.
    третье - палитра да, подходящая. и детали декора тоже под стиль. а вот настроение - вот не хватает к винтажному. Не могу пока понять что именно, но точно что-то не хватает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот и у меня такое чувство,что чего-то не то в открытках, где-то лыжи не едут:) фотки корректировать пробовала ,все равно либо в белый пересвет уходит картинка, либо цвета не те получаются...

      Удалить
  2. Вероника, класная идея использовать вырубку и негатив от неё !!! Кстати, через трафарет можно было сделать тонировку штемпельным чернилом.Открытки милые и гармоничные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! но я уже писала, что слифтила эту идею у чешской мастерицы:))

      Удалить
  3. Вероника, класная идея использовать вырубку и негатив от неё !!! Кстати, через трафарет можно было сделать тонировку штемпельным чернилом.Открытки милые и гармоничные!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот не хватает налета старины на открытках,они получились больше ретро какие то,но красивые и аккуратные)))

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.